В соответствии с п. 5 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и решением учёного совета ТУСУРа от 25 сентября 2013 года внесены изменения в положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов ТУСУРа, касающиеся назначения государственной социальной стипендии. Изменения вступают в силу с 1 сентября 2013 года.
Государственная социальная стипендия может быть назначена студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, к которым относятся малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Для получения государственной социальной стипендии справку, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства, необходимо предоставить в деканат. Стипендия назначается с 1 числа месяца, следующего за месяцем выдачи справки.
Источник: финансово-аналитический отдел
Оставить коментарий